Атомная энергетика

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    Завершен средний ремонт блока №4 Нововоронежской АЭС
    В ходе работ филиал выполнил плановый, средний и текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования в реакторном и турбинном отделениях. Из крупных операций с целью восстановления ресурса оборудования успешно выполнен капитальный ремонт ПТА-11 с вскрытием ЦНД-1,2, а также средний ремонт ПТА-12 с вскрытием ЦНД-2.
    182
    На энергоблоке № 7 Ленинградской АЭС начался основной этап строительства
    На площадке сооружения новых энергоблоков Ленинградской АЭС (филиал концерна «Росэнергоатом», электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») выполнена укладка первого бетона в фундамент здания реактора энергоблока № 7 с реактором ВВЭР-1200.
    163
    На энергоблоке № 8 АЭС «Тяньвань» (Китай) установлена нижняя часть купола ВЗО
    На энергоблоке № 8 АЭС «Тяньвань», сооружаемой в Китае по российскому проекту ВВЭР-1200, на штатное место установлена нижняя часть купола внутренней защитной оболочки (ВЗО). Предварительно крупногабаритные металлоконструкции были смонтированы на земле на отдельном стенде. Общий вес конструкции составил 375,5 тонны.
    163
    Энергоблок №2 Смоленской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
    14 марта 2024 года энергоблок №2 Смоленской АЭС (филиал Концерна «Росэнергоатом», Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») выведен в плановый средний ремонт.
    283
    Кольская АЭС: общественность Полярных Зорь поддержала проект создания комплекса по производству водорода в ходе общественных слушаний
    Реализация проекта обеспечит производство экологически чистого водорода с использованием электроэнергии, выработанной АЭС, без выбросов углекислого газа. 13 марта 2024 года в заполярном Полярные Зори (Мурманская обл.
    322
    Специалисты «Нововоронежатомэнергоремонта» выполнили комплекс работ в рамках среднего ремонта энергоблока №4 Нововоронежской АЭС
    В ходе работ специалисты «Нововоронежатомэнергоремонта» (филиал АО «Атомэнергоремонт») выполнили плановые средний и текущий ремонты основного и вспомогательного оборудования в реакторном и турбинном отделениях энергоблока №4 Нововоронежской АЭС. Продолжительность ремонтных работ составила 35,5 суток.
    260
    На строящемся энергоблоке №2 Курской АЭС-2 завершена сварка главного циркуляционного трубопровода
    Одна из ключевых технологических операций выполнена за рекордно короткий срок - 50 дней вместо 70-ти, запланированных графиком. На стройплощадке Курской АЭС-2 в реакторном здании 2-го энергоблока завершено одно из ключевых событий - сварка главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ), который соединяет основное оборудование реакторной установки в единую технологическую систему, формируя 1-й контур.
    264
    На Балаковской АЭС обсудили пути развития информационной системы «ТОРЭКС»
    На Балаковской АЭС состоялось совещание с участием руководителей блока по бизнес-развитию, департамента управления ИТ-проектами и интеграцией, Технического блока Росэнергоатома и руководства Балаковской АЭС, в рамках которого участникам продемонстрировали возможности информационной системы поддержки эксплуатации атомных станций «ТОРЭКС» и обсудили планы по дальнейшему развитию данной системы как п
    359
    Срок эксплуатации энергоблока с реактором БН-600 Белоярской АЭС будет продлён
    Продление срока эксплуатации БН-600 позволит Белоярской АЭС безопасно выработать дополнительно около 60 млрд кВтч электроэнергии. В Концерне «Росэнергоатом» подписано решение о продлении срока эксплуатации энергоблока №3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС.
    387
    Элементы градирни для инновационного реактора БРЕСТ поставил Нанотехнологический центр композитов
    Нанотехнологический центр композитов (НЦК) поставил продукцию для опытного демонстрационного энергокомплекса в рамках отраслевого проекта Госкорпорации Росатом по сооружению энергоблока с инновационным реактором БРЕСТ-ОД-300. Создание БРЕСТ-ОД-300 ведется на территории Сибирского химического комбината, ЗАТО Северск Томской области.
    381
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.