Датская компания Vestas разработала турбины нового поколения

altДатская компания Vestas разработала невидимые для радаров турбины, которыми оснащаются ветроэлектростанции.
Эта технология позволит уменьшить помехи, создаваемые ветровыми турбинами в радиолокационных системах самолетов. Именно эти причины являлись ранее причиной нераспространения ветроэлектростанций во Франции.
Французская энергетическая компания EDF Energies Nouvelles планирует построить на территории уже работающего ветропарка в Перпиньяне дополнительные ветровые турбины, оснащенные стелс-технологией.


Новые лопасти с радиолокационным уклонением уже были протестированы на ветроэлектростанции в Овернье, Франция. Как показали результаты испытаний, новая технология от Vestas работает в соответствии с заявленными характеристиками, что является основой для ее развертывания в большем масштабе.


Ветропарк в Овернье, названный Ensemble Eolien Catalan и имеющий мощность 96 МВт, стал не только одним из самых крупных проектов ветроэнергетики во Франции, но и самой первой ветроэлектростанцией с минимальными радиолокационными помехами.


http://www.i-mash.ru
382
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.