Дом-улитка: концепт особняка с «зелеными» технологиями

В качестве основных строительных материалов были использованы бетон, металл, гипс и стекло. Округлая форма дома будет иметь не только эстетическое, но и практическое назначение: солнечные лучи смогут проникать внутрь на протяжении всего светового дня.

В доме также применят «зеленые» технологии. Система сбора дождевой воды позволит использовать воду для полива газона, солнечные батареи дадут возможность не зависеть от городского электричества, а светоотражающие панели снизят необходимость использования кондиционера.

При разработке проектов жилищ архитекторы часто прибегают к очертаниям улиток. Швейцарское бюро Camenzind Evolution также использовало это решение при создании дома, состоящего из колец разного диаметра.

http://greenevolution.ru/
226
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.