Энергия ветра для производства виски

Данный объём будет покрывать более 90% годовой потребности компании в электроэнергии на территории США, утверждает компания.

Электроэнергия приобретается на основе 15-летнего соглашения (Power Purchase Agreement — PPA) с компанией Infinity Renewables.

Ветровая электростанция Solomon Forks мощностью 474 МВт, которая будет введена в эксплуатацию в 2019 году, «предназначена», главным образом, для корпоративных покупателей, с которыми заключаются двусторонние договоры. 100 МВт приобретает американский ритейлер Target, ещё 160 МВт — телекоммуникационный гигант T-Mobile.

Практика двусторонних соглашений (PPA) на покупку энергии ветровых и солнечных электростанций широко распространена и популярна в США. Это объясняется, среди прочего, тем, что ветроэнергетика может предложить самые низкие цены. Напомню, цены долгосрочных соглашений на поставку электроэнергии ветровых электростанций (PPA), заключенных в 2015—2016 годах в США, установлены на «экстремально» низком уровне — в районе 2 (двух) центов за киловатт-час в среднем.

Brown-Forman является первым производителем крепкого алкоголя, заключившем соглашение о покупке ветровой электроэнергии в США. Пивовары же уже активно снабжаются энергией ветра. Крупнейшая пивоваренная компания мира Anheuser-Busch InBev планирует к 2025 полностью перейти на возобновляемые источники энергии, и закупает большие объемы электроэнергии у ВИЭ-генераторов.

Корпоративные соглашения являются важным рычагом мировой энергетической трансформации. В 2017 крупные компании по всему миру купили 5,4 ГВт возобновляемой энергии, сообщает renen.ru

Самое интересное в наших социальных сетях:

Vkontakte, Facebook, Twitter

http://greenevolution.ru/
385
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.