IKEA начинает принимать мебель для переработки

Мебель и другая популярная продукция от IKEA быстро становится проблемой для управления отходами. Только Англии ежегодно на свалках оказываются 10 миллионов единиц бытовой мебели, хотя 3 миллиона из этих выброшенных предметов могут быть использованы другими людьми повторно. С помощью этой новой программы Resource Chain Project IKEA сможет реализовать концепцию переработки отходов мебели. Эта концепция «циркулярной экономики» направлена на снижение отходов через ремонт, повторное использование, восстановление и утилизацию — то, что также значительно может изменить подход компании к производству и взаимодействию со своими клиентами.

А чтобы эта программа была более привлекательной для бельгийских и французских клиентов, которые приносят старую мебель, им вручается ваучер. Программа в Швеции, в которой люди могли приносить пластиковую мебель для переработки (даже если она не была куплена в IKEA), была чрезвычайно успешной.

Подобные проекты могут способствовать большому объему переработки материалов, купленных в магазинах IKEA.

166
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.