Парламент Пакистана подпитают солнечной энергией

В столице страны, Исламабаде при участии премьер-министра, состоялся торжественный запуск солнечной электростанции, которая будет обеспечивать электричеством здание Национальной ассамблеи.

Мощность гелиоэлектростанции составит порядка 1,8 МВт. Этот проект был реализован при участии китайских компаний, специализирующихся на производстве и установке солнечных батарей.

Таким образом, парламент Пакистана станет единственным в мире органом законодательной власти, который переходит на автономное электрообеспечение за счет использование солнечных батарей.

Стоит отметить, что с 2007 года Пакистан сталкивается с острейшим энергетическим кризисом, в результате которого в стране ежедневно практикуют многочасовые веерные отключения электричества.

268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.