Печать по бетону добралась до России

С его помощью можно печатать из бетона блоки нестандартной формы, несъемную опалубку или целую беседку. Но в основном московский бетонный принтер предназначен для строительства малых архитектурных объектов: лавочек, беседок, урн.

Технология контурной печати появилась на свет всего два года назад. Русский бетонный принтер был разработан отечественной компаний «Колаборация 3Д». Сейчас принтер находится в хакспейсе «СТАЛЬ — Кузница технологий». Для начала работы в принтер надо загрузить 3D-модель объекта и необходимые стройматериалы: цемент, песок, гравий, воду и др.

Российская разработка уже привлекла внимание русских и зарубежных компаний. Технология печати по бетону считается одной из самых перспективных в мире — при её помощи можно сократить затраты на строительство почти в пять раз.

http://greenevolution.ru/
176
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.