Первый аэропорт на солнечной энергии перестал платить за электричество

Три года назад первые солнечные панели появились на крыше терминала, позже ими был полностью оборудован самолетный ангар. Успех первых начинаний привел к полномасштабной стратегии.

Мы захотели быть независимыми от энергетической компании, – заявил генеральный менеджер аэропорта Хосе Томас.

В прошлом году немецкая корпорация Bosch получила заказ на строительство солнечной электростанции на 45 акрах пустующей земли возле аэропорта. Установка превратила Кочин в первый аэропорт в мире, полностью функционирующий за счет солнечной энергии.

Проект стоил 620 млн рупий (9,3 млн долларов), которые руководство аэропорта намерено сэкономить в течение шести лет за счет использования альтернативной энергии. Индийский аэропорт уже привлек международное внимание: многие готовы последовать их примеру для сохранения окружающей среды.

http://greenevolution.ru/
274
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.