Правительство Германии предлагает бонус 5000 евро за покупку электромобилей

Самый большой европейский автомобильный рынок делает серьезные усилия для повышения популярности электромобилей. После того как продажи машин на электротяге росли очень маленькими темпами, правительство Германии намерено обсудить с автомобильными производителями различные варианты стимулирования популярности электромобилей, чтоб достичь отметку в один миллион проданных автомобилей до 2020 года.

В 2015 году, в Германии было продано только 12.300 электромобилей и 11.200 гибридных машин.

Правительство Германии предлагает производителям вариант сотрудничества и стимулирования продаж через бонусы покупателю электромобиля в 5.000 евро. Все же правительство Германии не намерено полностью покрывать всю сумму, а предлагает разделить затраты с автопроизводителем, который должен способствовать суммой в 1500—2000 евро.


258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.