R&D-центр «Сен-Гобен» получил золотой сертификат LEED

По итогам ряда исследований параметров здания, в котором расположен R&D-центр WEBER-VETONIT, независимая экспертная комиссия высоко оценила объект по ключевым параметрам и присвоила золотой статус LEED. В здании более низкое энергопотребление и снижена эмиссия углекислого газа, меньшее водопотребление, улучшенный комфорт и качество окружающей среды.

Наша компания во всем мире придерживается политики энергоэффективного и экологически безопасного строительства, а также уделяет большое внимание формированию комфортной среды в помещениях для учебы, работы и отдыха человека. В России мы так же придерживаемся общей стратегии развития группы, поэтому присвоение международного сертификата R&D-центру в г. Егорьевске является знаковым для нас событием, — прокомментировал Олег Макаров, Директор бизнес-подразделения «Сухие строительные смеси» компании «Сен-Гобен».

Центр исследований и развития WEBER-VETONIT был открыт в октябре 2015 года. При проектировании и строительстве здания были использованы различные передовые технологии компании и ее основных партнеров, благодаря чему удалось снизить расход энергии до 27 кВт/ч*м², а также высоких показателей экологической безопасности и эффективности использования воды.

255
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.