Tesla открыла в Китае самую большую Supercharger-станцию

Таким образом, на сегодня в Китае расположены три самые большие станции Supercharger. Ранее похожие станции на 50 мест открылись в том же Пекине и Шанхае.

На данный момент Tesla успешно конкурирует с местными производителями электрокаров на китайском рынке с 2014 года — несмотря на премиальный ценник своих автомобилей, к которому добавляется 25-процентная пошлина. Сейчас Китай — главный рынок по продажам электромобилей. И именно строительство новых зарядных станций — главный приоритет компаний-производителей. Сейчас самая плотная сеть зарядных станций — в Европе, следом идут США, Китай заметно отстает.

Дебют Model 3 делает ситуацию похожей на гонки с самим собой: чтобы продавать электромобили рекордными темпами, надо столь же быстро наращивать и сеть зарядных станций. По этому показателю Tesla оставила позади конкурентов и теперь соревнуется в своей лиге.

По итогам 2017 года работали 8250 стоек Supercharger на 1120 станциях по всему миру. Год назад стоек было всего 5000, а станций — на 350 меньше. В апреле 2017 года Tesla обещала по итогам года удвоить число своих самых мощных зарядок. С задачей компания не справилась, но и такая динамика внушает уважение. По итогам 2018 года Tesla надеется довести число стоек Supercharger до 18000, то есть увеличить его более чем вдвое, сообщает hightech.fm

http://greenevolution.ru/
397
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.