В 2016 году ветровая генерация принесла Евросоюзу 36 млрд евро

WindEurope опубликовала отчет, главной идеей которого является то, что ветровая энергия оказывает влияние не только на экологию, но и на экономику. В 2016 году на ветровую энергетику пришлось 36 млрд евро — 0,26 от всего ВВП Евросоюза. В докладе говорится, что ветер — разумный источник энергии для экономики.

Тем не менее эксперты, участвовавшие в написании доклада, отмечают, что для увеличения и поддержания успеха необходимы четкие и прогнозируемые действия со стороны государства. Только в этом случае индустрии гарантированно развитие. При активном участии государства, при наличии соответствующих программ. В свою очередь определенность в вопросах возобновляемой энергии облегчит задачу инвесторам, деньги которых начнут поступать в отрасль.

Для успеха закрепления и развития успеха ветровой энергетики необходимо поставить цель — хотя бы 35% энергии в ЕС к 2030 году только из возобновляемых источников. Если такая установка поступит на государственном уровне, то за ней последуют и новые исследования, новые технологии. Все это приведет к появлению дополнительных рабочих мест и экономическому росту.

При этом некоторые страны Европы уже показывают впечатляющие результаты по выработке возобновляемой энергии. Недавно это привело к тому, что из-за перепроизводства энергии немцы получили возможность вернуть деньги за нее обратно. А в конце октября Европа побила свой рекорд по выработке ветровой энергии. Европейские страны получили четверть электроэнергии от ветровых установок. Произведенной электроэнергии хватило бы на обеспечение 197 млн домохозяйств.

http://greenevolution.ru/
300
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.