В Костомукше построят тепловую станцию, работающую на щепе

ООО «Костомукшская энергетическая компания» приступила к проектированию тепловой биоэнергетической станции, которая будет отапливать город горняков вместо мазутной котельной ОАО «Карельский окатыш». Мощность новой станции составит 90 мегаватт, а работать она будет на щепе, получаемой из отходов лесозаготовок.

Как рассказал «Вестям Карелии» генеральный директор ООО «Костомукшская энергетическая компания» Максим Максимов, строительство тепловой станции оценивается в 1 миллиард 200 тысяч рублей. Эти средства в проект намерена вложить петербургская инвестиционная компания «Ренорд-Инвест», а его окупаемость составляет около десяти лет.

По словам Максимова, «Костомукшская энергетическая компания» заключила инвестиционное соглашение с правительством Карелии, а администрация Костомукши выделила под строительство тепловой станции земельный участок площадью около 2,8 гектара на территории городского округа. Пуск станции намечен на конец 2015 года.http://www.rosteplo.ru
393
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.