В Лас-Вегасе могут появиться умные уличные фонари, работающие на возобновляемых источниках энергии

Недавно стало известно, что Лас-Вегас может заключить договор с нью-йоркским стартапом на поставку уличных фонарей со встроенными солнечными батареями. Если «город грехов» начнет использовать возобновляемые источники энергии для освещения улиц, то он будет экономить невероятное количество денег и станет официально значительно зеленее.

Речь идет о покупке и установке фонарей, которые называются EnGoPLANET. Изначально их установят только в одном районе Лас-Вегаса (Boulder Plaza).

Уличные фонари EnGoPLANET помимо солнечных батарей оснащены секретным оружием — плитками, которые вырабатывают кинетическую энергию. Таким образом, фонари работают не только от энергии солнца, но и запасают энергию благодаря хождению пешеходов по улицам.

Фонари оснащены новейшими светодиодными технологиями (тип освещения зависит от выбранной конструкции). Также в фонари встроены датчики, которые включают подсветку при приближении людей, что потенциально снижает расход энергии.

Дополнительная функция позволяет трансформировать EnGoPLANET в умный городской гаджет. Датчики EnGoPLANET измеряют качество воздуха, температуру, влажность, а камера наблюдения отслеживает и анализирует трафик.

http://greenevolution.ru/
405
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.