В Лондоне построят плавающую солнечную электростанцию на 6,8 МВт

Также в проекте участвует французская Ciel et Terre International, которая будет отвечать за производство системы плавающего крепления для 23 тысяч солнечных панелей на новой электростанции, которая, как ожидается, после ввода в эксплуатацию будет генерировать 5,8 млн киловатт*часов электроэнергии каждый год, что достаточно для удовлетворения нужд около 1800 британских домов.

Это наш самый крупный проект за пределами Японии, и первый с финансированием Европейского банка, - сказала Ева Поли, менеджер по развитию бизнеса Ciel et Terre International.

Британская Lightsource Renewable Energy будет отвечать за развертывание более 6100 плавающих платформ и 177 креплений ко дну водохранилища.

Площадь, которую займет новая плавающая электростанция в Лондоне на водохранилище Queen Elizabeth II, составит около 10%.

Стоит отметить, что в Великобритании в конце 2015 года закончилось строительство другой плавающей солнечной электростанции электрической мощностью 3 МВт на водоеме в Годли, Манчестер.

Плавающие солнечные электростанции набирают популярность в небольших по площади странах, но с большой плотностью застройки, таких как Япония и Великобритания. Их мощность, относительно установленных на суше не велика и ограничивается занимаемой площадью водоема.

http://greenevolution.ru/
260
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.