В США введут динамическое цены на заправку электромобилей

Основная задача проекта — поощрять водителей заправляться энергией из возобновляемых источников энергии и минимизировать потребность в ископаемом топливе.

Динамичные цены подразумевают, что цена за 1 КВт/ч энергии будет варьироваться от 0,18 доллара в ночное время, до 0,46 доллара в самые пиковые периоды. Для большинства же пользователей цена составит порядка 0,22 доллара за 1 КВт/ч.

Это уже не первый проект CPUC по развитию электротранспорта. Например, не так давно совместно с SDG&E была анонсирована постройка 3500 зарядных станций электротранспорта на территории США, часть из которых будут построены в многоквартирных домах.

Пока нет достоверной информации о каких модификациях зарядных станций идет речь, но предположительно это будет второй уровень, позволяющий «заправить» автомобиль за один час на 30-40 км пути.

294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.