В Твери могут наладить производство электробусов

Об этом сообщил директор ПК ТС Феликс Винокур. ПК ТС – российская компания, основной продукцией которой является городской электротранспорт – трамваи и троллейбусы.

В 2018 году мы запустим новые модели. Это будет новая модель трамвая и электробус. Особенность трамвая в том, что он предназначен для двухстороннего движения – будет иметь выход на обе стороны, – сказал Феникс Винокур.

Он не уточнил, куда будут поставлять электробусы и новый тип трамваев. При этом Винокур напомнил, что ранее компания в соперничестве с зарубежными производителями выиграла тендер на поставку 300 трамваев для Москвы. В этом году завод выпустит для столицы 150 трамваев, контракт рассчитан до 2019 года.

Директор ТВЗ Андрей Соловей в свою очередь сообщил журналистам, что сотрудничество с ПК ТС, в частности, по выпуску кузовов для трамваев, в совокупности с ростом других заказов позволит в 2018 году увеличить объем выпускаемой продукции в 1,6 раза и создать порядка 800 рабочих мест.

А пока единственным не рельсовым транспортом, выпущенным этой компанией является троллейбус «Адмирал» с запасом автономного хода до 35 км, сообщает econet.ru

http://greenevolution.ru/
448
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.