Энергетики ОАО "ТГК-1" и активисты общественной организации "Чистый Петрозаводск" провели экологичес

30 августа 2014 года в день Всероссийского экологического субботника энергетики ОАО «ТГК-1» и активисты общественной организации «Чистый Петрозаводск» вышли на уборку в пойму реки Неглинка в районе Октябрьского проспекта. Одновременно в этот день субботники были организованы активистами экологического движения на Древлянке и Голиковке.

«Вклад общественной организации «Чистый Петрозаводск» в экологию города неоценим, они настоящие энтузиасты своего дела! И эта суббота стала по-настоящему экологически чистой благодаря вышедшим на уборку неравнодушным людям. Наши энергетики пришли целыми семьями с малышами, родителями, супругами. Получился семейный праздник, — делится своими впечатления Максим Крикунов, сотрудник Петрозаводской ТЭЦ ОАО «ТГК-1» и председатель Совета молодых и активных. — Нам удалось убрать большую территорию, но самое главное, что мы не просто собирали мусор, но и сортировали его. Отдельно собирался пластик и стекло — они идут на переработку. Это называется культурой раздельного сбора мусора — такая экофилософия очень важна на мой взгляд!».

Организатор экологических субботников в районе пр. Октябрьского Роман Капитан («Чистый Петрозаводск») во время экосубботника рассказал об особенностях сортировки и переработки мусора в городе, о процессе сбора макулатуры и пластика и о том, какая макулатура и пластик перерабатывается. И пригласил петрозаводчан присоединиться к движению: «Мы ищем координаторов по организации экосубботников в разных районах города, занимаемся экопросвещением. Каждый из нас может сделать город чище, познакомиться с интересными людьми, а также получить удовольствие от дела».

http://www.ruscable.ru
Категории:
371
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.