«Головной институт «ВНИПИЭТ» выключит огни в «Час Земли»

29 марта в 20:30 мск институт в поддержку акции на час отключит подсветку главного здания на улице Савушкина в Санкт-Петербурге.

Международная акция «Час Земли», ставшая уже традиционной во всем мире, проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF) с 2007 года и призывает выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, ограниченности ресурсов на планете и энергетического объединения человечества. Акцию поддерживают более миллиарда людей по всему миру, в том числе жители порядка 70 городов России.

Сегодня в «Головном институте «ВНИПИЭТ» разработан и осуществляется план мероприятий по развитию экологической культуры института. Помимо участия в «Часе Земли» в первом полугодии 2014 года сотрудники института примут участие в субботнике, а также высадят саженцыдеревьев в Ленинградской области в рамках Международного дня посадки леса.

http://www.energyland.info
Категории:
462
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.