МОЭСК установит в 2018 г на опорах, прилегающих к заказнику «Журавлиная родина», 1000 птицезащитных

Северные электрические сети, филиал МОЭСК, дочки Россетей, в 2018 г установят 1000 птицезащитных устройств (ПЗУ) на территории Талдомского муниципального района Московской области. Об этом МОЭСК сообщила 17 января 2018 г. Заказник «Журавлиная родина» — крупнейшее в России место предполетного скопления серых журавлей. Среди обитателей заказника — 227 видов птиц, большинство из которых внесены в Красную книгу.
Программа по установке ПЗУ в заказнике реализуется в МОЭСК с осени 2015 г. В 2015-2017 гг энергетики установили на опорах ЛЭП 6-10 кВ в «Журавлиной родине» более 2200 таких устройств. В 2018 г начнутся работы по установке ПЗУ на территории, прилегающей к заказнику. МОЭСК 1 й в Центральном федеральном округе приступила к реализации программы по установке ПЗУ. Птицезащитное устройство обеспечивает безопасность пернатых с размахом крыльев до 1,3 м.

Оно крепится на штыревые изоляторы с примыкающим к ним участками токонесущих (токоведущих) проводов и практически исключает возможность поражения птиц током. На очереди — оснащение опор ЛЭП птицезащитными устройствами на западе и востоке Московской области. До 2020 г здесь планируется оснастить опоры ЛЭП 6-10 кВ более 2000 ПЗУ.
Категории:
323
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.