«Нижновэнерго» направило свыше 6 млн рублей на экологические мероприятия в 2013 году

Комплекс мер, принимаемых энергетиками для охраны окружающей среды, включает мероприятия по защите объектов животного мира при эксплуатации электроустановок, своевременное проведение производственного экологического контроля и устранение выявленных замечаний, оборудование мест временного накопления отходов в целях недопущения загрязнения и захламления территорий производственных объектов, обеспечение экологической безопасности при временном хранении и эксплуатации конденсаторов с пропиткой полихлорбифенилом (ПХБ), а также своевременную их передачу на утилизацию специализированным организациям.

Обязательной составляющей «Программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов» «Нижновэнерго» является обучение основам экологической безопасности руководителей и специалистов компании, ответственных за принятие решений, а также персонала, допущенного к обращению с отходами I–IV классов опасности.

В 2013 г. на экологические мероприятия «Нижновэнерго» было направлено 6,08 млн рублей. Разработано 20 проектов по сокращению негативного воздействия на окружающую среду.

http://www.energyland.info
Категории:
417
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.