Новосибирская ГЭС получила благодарность Совета Федерации за вклад в сохранение окружающей среды

Новосибирская ГЭС (входит в Группу «РусГидро») получила благодарственное письмо Совета Федерации РФ за сохранение окружающей среды. По поручению председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко благодарность директору станции Святославу Полтаранину вручила сенатор от Новосибирской области Надежда Болтенко. Награждение прошло в рамках торжественной церемонии подведения итогов Года экологии в Новосибирской области.

При поддержке экологов-активистов на средства «РусГидро» были благоустроены две экологические тропы: Зверобой в заказнике «Легостаевский» и «К водопаду Бучило» в Искитимском районе. Общий объем финансирования проектов составил 1,7 млн рублей. В Искитимском районе волонтеры компании помогли собрать и вывезти порядка 300 тонн твердых бытовых отходов. В августе 2017 года в рамках благотворительного проекта «РусГидро» «Экологические тропы» * в русле водопада была сооружена купель и обустроен родник.

Новосибирская ГЭС также является инициатором проведения научно-практических конференций по рациональному использованию водных ресурсов Обского бассейна. В ходе реализации благотворительной программы «Чистая энергия» Новосибирская ГЭС проводит активную работу по экологическому воспитанию молодежи. При финансовой поддержке энергетиков на территории Новосибирской области с 2007 года прошли благотворительные экологические акции оБЕРЕГАй.

*Проект «Экологические тропы» РусГидро активно формирует экологическую культуру подрастающего поколения, повышает уровень его гражданской ответственности, а также прививает детям и подросткам таких навыков, как установка палатки, приготовление еды в полевых условиях и др. Проект реализуется с 2012 года. На конец 2017 года оборудован двадцать один экологический маршрут в пятнадцати регионах России. Общая протяженность экологических троп – более 85 км. Все экотропы, созданные при участии РусГидро, доступны для любителей туризма. Их могут освоить и дети, и люди пожилого возраста. По всей протяженности экотроп установлены информационные стенды и указатели, предусмотрены остановки с «лесной мебелью» для отдыха и обзора. Кроме того, при разработке маршрутов были соблюдены все меры безопасности.

http://www.rushydro.ru

Компания / объект:
560
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.