Оренбургский блок добычи ФортеИнвеста в 2017 г увеличил утилизацию попутного нефтяного газа до 95%

Оренбургский добывающий блок ФортеИнвеста в 2017 г провел на своих л ицензионных участках недр мероприятия по увеличению использования попутного нефтяного газа ( ПНГ ) для собственных нужд. Об этом пресс-служба ФортеИнвеста сообщила 2 февраля 2018 г. Так, в 2017 г на Колганском и Ашировском участках недр, принадлежащих Преображенскнефти и Ойлгазтэту, было запущено дополнительное технологическое оборудование для подготовки нефти и подтоварной воды.

В результате, утилизация ПНГ превысила 95%. В Геопрогрессе, владеющем лицензией на разработку Александровского участка недр, разработана программа по увеличению полезного использования ПНГ на данном месторождении до 95% к 2019 г. ФортеИнвест входит в ПФГ САМФАР М. Гуцериева. У ФортеИнвеста 3 добывающих актива — Преображенскнефть, Геопрогресс и Ойлгазтэт. Эти компании работают на 4 участках недр и 7 месторождениях в Оренбургской области, в т.ч на открытом в 2017 г Южно-Моховом месторождении. Суммарный объем текущих запасов Оренбургского блока ФортеИнвеста на настоящий момент составляет 49,156 млн т ( категории А+В 1 +В 2 и С 1 +С 2 ).
Категории:
512
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.