По требованию прокуратуры муниципальное предприятие подвергнуто штрафу в размере 100 тыс. рублей

Прокуратура Берёзовского района ХМАО провела проверку соблюдения природоохранного законодательства при эксплуатации объектов ЖКХ.

Установлено, что Саранпаульское МУП ЖКХ осуществляет эксплуатацию котельной, работающей на природном угле, с нарушением требований природоохранного и санитарно — эпидемиологического законодательства при складировании отходов производства.

В связи с этим прокурор района возбудил производство по делу об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

Управлением Росприроднадзора по ХМАО — Югре требования прокурора удовлетворены, на юридическое лицо наложен административный штраф в размере 100 тыс. рублей.

Муниципальное предприятие, не согласившись с решением о назначении административного наказания, обратилось в арбитражный суд с заявлением о его отмене.

Арбитражный суд округа требования прокуратуры признал обоснованными, постановление Росприроднадзора округа оставил в силе, а заявление муниципального предприятия без удовлетворения.http://www.rosteplo.ru
Категории:
420
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.