В Белгородской области запущено новое производство древесных топливных гранул

Предприятие в селе Козинка (Грайворонский р-н, Белгородская область) – это новый образец практически безотходного и экологически безопасного производства. Созданный ООО «Медесан» завод будет перерабатывать низкокачественную древесину, в частности дуб, в пеллеты по-иному еще называемые топливными гранулами.

Новые мощности еще больше приобщат Россию к сектору экологических технологий, набирающему все большую популярность в Европе, на 1 тонну гранул топлива в час (на 50 тонн/в неделю). Проект выгоден и с экономической, и с экологической точки рения, кроме того, он обеспечит стабильным заработком двадцать жителей района. На открытии производства присутствовала администрация района, сотрудники предприятия и старшеклассники местной школы, планирующие получить в дальнейшем технические специальности и работать на производстве. Интересные слова приветствия собравшимся были сказаны главой администрации Грайворонского района Александром Верзуном. Он отметил такую символичность как открытие «теплого» производства холодным зимним днем.

Александр выразил надежду, что производство станет началом развития района. Открытие прошло подобающим образом: с перерезанной ленточкой, почетным запуском (примечательно, что право пуска промышленной линии предоставили самому перспективному ученику Козинской средней школы Александру Дубине). Первые «еще теплые» пеллеты направились в школьный музей – для истории. Отметим, что образцы гранул прошли успешное тестирование в украинском Харьковском институте топлива и энергетики. По словам руководителя ООО «Медесан» Александра Шапошника продукцией заинтересовались партнеры из Швейцарии, Франции, Чехии, Польши и Германии – пеллеты из дуба производят немногие предприятия.

Предприятие в селе Козинка (Грайворонский р-н, Белгородская область) – это новый образец практически безотходного и экологически безопасного производства. Созданный ООО «Медесан» завод будет перерабатывать низкокачественную древесину, в частности дуб, в пеллеты по-иному еще называемые топливными гранулами. Новые мощности еще больше приобщат Россию к сектору экологических технологий, набирающему все большую популярность в Европе, на 1 тонну гранул топлива в час (на 50 тонн/в неделю). Проект выгоден и с экономической, и с экологической точки рения, кроме того, он обеспечит стабильным заработком двадцать жителей района. На открытии производства присутствовала администрация района, сотрудники предприятия и старшеклассники местной школы, планирующие получить в дальнейшем технические специальности и работать на производстве.

Интересные слова приветствия собравшимся были сказаны главой администрации Грайворонского района Александром Верзуном. Он отметил такую символичность как открытие «теплого» производства холодным зимним днем. Александр выразил надежду, что производство станет началом развития района. Открытие прошло подобающим образом: с перерезанной ленточкой, почетным запуском (примечательно, что право пуска промышленной линии предоставили самому перспективному ученику Козинской средней школы Александру Дубине).

Первые «еще теплые» пеллеты направились в школьный музей – для истории. Отметим, что образцы гранул прошли успешное тестирование в украинском Харьковском институте топлива и энергетики. По словам руководителя ООО «Медесан» Александра Шапошника продукцией заинтересовались партнеры из Швейцарии, Франции, Чехии, Польши и Германии – пеллеты из дуба производят немногие предприятия.

http://www.expertpost.ru

624
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.