В Израиле планируют построить три электростанции на мусоре

В Израиле Министерство охраны окружающей среды представило проект строительства трех новых электростанций, работающих на энергии, полученной при сжигании мусора.

Построить станции правительство планирует до 2030 года. Новые объекты будут располагаться в районе Хайфы, в центральной части Израиля и либо в Негеве, либо в районе Иерусалима.

Ежедневно эти заводы будут потреблять около 4 тысяч тонн мусора. Это больше, чем количество вывозимого суточного мусора в Гуш-Дане.

Отмечается, что Израиль ежегодно производит 5.3 миллиона тонн мусора. При этом только 21% отходов перерабатывается. Остальной мусор отправляется на свалки. В минэкологии подчеркивают, что на действующих свалках не останется места к 2024 году. В ведомстве полагают, что иного выхода разрешить мусорную проблему, кроме масштабной переботки отходов — пока не существует.

Реализация проекта обойдется стране в 1 млрд шекелей ($ 290 003 000), сообщает israinfo.co.il

http://greenevolution.ru/
Категории:
402
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.