В МРСК Юга подвели итоги выполнения экологической программы в Астраханской области за первое полугод

Для обеспечения экологической безопасности энергообъектов ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») переходит на новые, более совершенные и безопасные технологии в производстве. По итогам выполнения экологической программы в Астраханской области за первое полугодие 2014 года в филиале успешно реализована половина всех запланированных мероприятий годового плана.

За истекший период в астраханском филиале энергокомпании проведен ряд работ по внедрению нового и модернизации действующего природоохранного оборудования. Своевременно сданы в специализированные организации на размещение, использование, переработку и обезвреживание опасные отходы 1-5 классов опасности.

На эти цели в первом полугодии астраханский филиал энергокомпании направил 1 млн. 273 тыс. руб. Все работы выполнены в полном объеме, нарушений экологического законодательства не допущено.

Мероприятия экологической программы, направленные на снижение воздействия производственной деятельности на окружающую среду, МРСК Юга продолжит осуществлять в течение всего года.

Так, на подстанциях проводится замена маслонаполненных вводов на вводы с твёрдой изоляцией. В настоящее время ведётся разработка и согласование проектной документации по экологическому направлению деятельности филиала энергокомпании на сумму почти 500 тыс. рублей. Произведена обязательная плата во внебюджетные фонды за негативное воздействие на окружающую среду на сумму свыше 148 тыс. рублей.

На охрану окружающей среды и сокращение экологических рисков также направлена программа реконструкции и технического перевооружения энергообъектов, учитывающая экологические меры: вывод из эксплуатации маслонаполненного оборудования, замены его на элегазовые и вакуумные аналоги.

В общей сложности на охрану окружающей среды электросетевого комплекса Астраханской области в текущем году будет направлено 2 млн. 640 тыс. рублей.

http://www.ruscable.ru
Категории:
429
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.