В России намерены стимулировать спрос на элекромобили

Об этом говорится в письме, которое аппарат правительства разослал во все ключевые министерства и институты, а также властям Москвы и Санкт-Петербурга, пишут «Известия».

Предлагается разработать программы субсидирования, льготного автокредитования и автолизинга. Владельцам торгово-развлекательных центров дадут льготы за оборудование электрозаправок.

Многие российские автогиганты уже имеют проекты по электротранспорту. Так, АвтоВАЗ представил Lada Vesta EV, а КамАЗ готовит производство электробусов.

У нас и наших партнёров по альянсу Renault–Nissan есть все самые современные технологии для электрокаров. Но эти технологии дороги, особенно для сегмента доступных автомобилей. Мы будем готовы выйти на рынок, когда появится экономически обоснованный спрос, — отметил руководитель пресс-службы АвтоВАЗа Сергей Ильинский.

В Группе ГАЗ, в свою очередь, считают более перспективным внедрение производства автомобилей на газовом топливе.

http://greenevolution.ru/

Регион:
441
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.