В Ростове-на-Дону не будет угольных котельных

О выполнении инвестиционных планов и направлениях перспективного развития говорилось 1 марта на совещании по вопросам инвестиционной деятельности ресурсоснабжающих организаций в Ростове-на-Дону в 2014 году. Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань, проводивший совещание, предложил текущий год объявить годом борьбы с потерями.

«Сегодня, согласно заведенной губернатором традиции, мы подводим промежуточные итоги пройденного осенне-зимнего периода, — сказал Сергей Горбань. – Этот период мы провели в штатном режиме, несмотря на наши проблемы, аварии, потери».

Почти на 10% сократилось количество потерь при обеспечении электроэнергией жителей и предприятий Ростова-на-Дону, на 17% уменьшилось число отключений от систем теплоснабжения, почти на 100 километров в 2013 году увеличилась длина газораспределительных сетей.
В то же время большим остается процент потерь по линии ОАО «ПО Водоканал», в Ростове-на-Дону до сих пор существуют котельные, которые работают на угле.

«Одна из задач, поставленных губернатором области, – уйти в 2014 году от угольных котельных в Ростове-на-Дону, — подчеркнул Сергей Горбань. – Для этого следует активнее привлекать инвесторов».
Руководители и специалисты ОАО «Донэнерго», ОАО «Ростовгоргаз», МУП «Теплокоммунэнерго» и других ресурсоснабжающих организаций доложили о перспективах развития своих предприятий.http://www.rosteplo.ru
Категории:
459
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.