Выбросы загрязняющих веществ в атмосферу Приморья сократились

В Приморье выбросы загрязняющих веществ в атмосферу за последние три года сократились на 86,5 процентов. Уменьшение загрязнения воздуха во многом происходит за счет реконструкции энергообъектов.

По информации департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, в 2013 году в сравнении с 2012 годом сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу составило 57 процентов.

Это стало возможным благодаря реконструкции Владивостокской ТЭЦ-2, ТЭЦ-1, котельной «Северная». ТЭЦ-1 и котельная «Северная» во Владивостоке полностью переведены на сжигание природного газа.

На Владивостокской ТЭЦ-2 из 14 котлоагрегатов переведено на газ 10, в том числе в 2013 году – два. Еще два котла планируется перевести на газ до конца 2014 года. После реализации мероприятий по снижению выбросов в полном объеме, выбросы пыли неорганической в атмосферный воздух при работе Владивостокской ТЭЦ-2 будут исключены полностью.http://www.rosteplo.ru
Категории:
428
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.