Электрические сети

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    Завершено техническое перевооружение ЛЭП, участвующей в выдаче мощности Южноуральской ГРЭС-2
    Филиал ПАО «Россети» – МЭС Урала установил новое оборудование на кабельно-воздушной линии 500 кВ «Южноуральская ГРЭС-2 – Шагол», которая участвует в выдаче мощности электростанции потребителям Челябинской области.
    83
    «Россети» модернизируют северные центры питания в Республике Коми и Архангельской области
    Филиал ПАО «Россети» - МЭС Северо-Запада заменит высоковольтные вводы на подстанциях 220 кВ «Воркута», «Ухта» и «Вельск». Техперевооружение повысит надежность выдачи мощности ключевых объектов генерации и транзита электроэнергии между энергосистемами Республики Коми, Архангельской и Вологодской областей.
    81
    ​«Россети» увеличили мощность крупнейшей подстанции севера Кузбасса
    Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири завершил ключевой этап реконструкции подстанции 500 кВ «Ново-Анжерская», которая является одним из основных центров питания Кемеровской области. Энергетики ввели в работу новый силовой автотрансформатор, что позволило увеличить мощность объекта почти на 20% – до 1 752 МВА.
    79
    В Приморье энергетики ДРСК модернизируют подстанцию в Надеждинском районе
    Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в Группу РусГидро) продолжают реконструкцию подстанции 35/6 кВ Тавричанка в Надеждинском районе в рамках программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса (МиРЭК).
    133
    Магаданэнерго увеличит мощность подстанции Сокол для нового терминала аэропорта
    ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) в 2024 году выполнит реконструкцию подстанции, которая будет питать новый терминал аэропорта Магадан (Сокол) имени В.С. Высоцкого. После завершения строительства аэровокзального комплекса на подстанцию 110/35/6 кВ «Сокол» ляжет дополнительная нагрузка в 3500 кВт.
    122
    Системный оператор представил результаты функционирования устройств релейной защиты и автоматики в ЕЭС России за 2023 год
    Согласно опубликованной на официальном сайте АО «СО ЕЭС» отчетной информации, с 1 января по 31 декабря 2023 года в ЕЭС России было зафиксировано 58 755 случаев срабатывания устройств РЗА. Число правильных срабатываний составило 56 713 или 96,52 %.
    137
    На ремонт и техническое обслуживание электросетевого комплекса «Россети Волга» направит более 4,4 млрд рублей
    В 2024 году на территориях Саратовской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской и Пензенской областей, Республики Мордовия и Чувашской Республики специалисты ПАО «Россети Волга» отремонтируют почти 25 тыс. км линий электропередачи 0,4-110 кВ (ВЛ). Энергетики заменят более 44 тыс. изоляторов, 470 км провода и 8,9 тыс. опор, установят свыше 5,5 тыс. птицезащитных устройств.
    126
    5 самарских школьников прошли во 2 этап Всероссийской олимпиады «Россетей»
    В Самаре подвели итоги 1 этапа Всероссийской олимпиады школьников группы компаний «Россети». В общей сложности участие в интеллектуальных состязаниях приняло 69 школьников 9, 10 и 11 классов. 1 этап проводился на региональном уровне. Участники выполняли задания по математике, информатике и физике на дистанционной платформе тестирования.
    230
    Нейросети помогают Системному оператору достичь 96-процентной точности прогнозирования выработки ВИЭ
    Директор по цифровой трансформации Системного оператора Станислав Терентьев принял участие в экспертной панельной дискуссии «Искусственный интеллект в ТЭК» в рамках тематического Дня искусственного интеллекта на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, где рассказал о перспективах применения ИИ в прогнозировании выработки электроэнергии объектами ВИЭ-генерации в России.
    260
    До 2029 года среднегодовой прирост электропотребления в Республике Татарстан составит 1,86 %
    Директор Филиала АО «СО ЕЭС» РДУ Татарстана Андрей Большаков принял участие в заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Республике Татарстан.
    314
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.