МРСК Центра и Приволжья возводит новую подстанцию в перспективном микрорайоне города Кирова

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» в целях повышения надежности юго-запада города Кирова начал строительство нового крупного центра питания – подстанции 110/35/10 «Урванцево». Будущая мощность объекта – 80 мегавольт-ампер. На подстанции будут установлены два силовых трансформатора по 40 МВА каждый. Задача центра питания — дать возможность развития новым микрорайонам областного центра «Урванцево» и «Метроград».

Пуск 1-го этапа подстанции запланирован на 2019 год. Практически все оборудование, которое планируется на ней установить, будет отечественного производства, с элементами цифровых технологий. На сегодняшний момент на строительной площадке идут земляные работы, подготовка подъездных дорог и фундаментов под оборудование и трансформаторы.

ПС «Урванцево» возводится в рамках реализации Программы развития электроэнергетики Кировской области на 2019-2023 годы. Кроме повышения надежности электроснабжения микрорайонов «Урванцево» и «Метроград», новый центр питания усилит надежность электроснабжения пригородных коттеджных поселков «Молодёжный», «Родина», «Катковы», «Садаковский», «Железно». Впоследствии ПС «Урванцево» снимет часть нагрузки с существующих ПС 110 кВ «Коммунальная», ПС 110 кВ «Бытприбор» и ПС 35 кВ «Юго-Западная».

ПС «Урванцево» станет 20-м по счету центром питания города Кирова, находящимся на балансе филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго».

В целом выполнение инвестиционной программы идет с опережением планов первого полугодия. Всего за первые шесть месяцев 2018 года филиал «Кировэнерго» обеспечил строительство и реконструкцию более 41 километра линий электропередачи (ЛЭП) разных классов напряжения и ввел 6,1 МВА новых мощностей. Эти работы были направлены на обеспечение возможности технологического присоединения новых потребителей, а также на повышение надежности электроснабжения. Финансирование модернизации электросетевого комплекса в первом полугодии составило более 284 млн. рублей.

Источник: eprussia.ru

674
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.