МРСК Центра и Приволжья в первом полугодии обеспечила выдачу мощности ряду значимых объектов в ПФО и

В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги работы по технологическому присоединению (ТП) к электрическим сетям в первом полугодии 2018 года. В отчетный период компанией исполнен 17 641 договор технологического присоединения. Суммарная присоединенная мощность по исполненным договорам составила 366 МВт. Общая выручка от техприсоединения составила 416 млн рублей, что на 61 % превышает показатели первого полугодия 2017 года.

В первом полугодии МРСК Центра и Приволжья подключила к электросетям целый ряд предприятий, имеющих важное значение для социально-экономического развития регионов ее деятельности (9 субъектов Центрального и Приволжского федеральных округов).

В частности, была обеспечена выдача мощности для целого ряда объектов агропрома. Так, на территории Удмуртской Республики было выполнено технологическое присоединение нового инкубатория рядом с д. Узей-Тукля Увинского района, животноводческого комплекса в муниципальном образовании «Гулековское» Глазовского района, телятников в д. Варали Алнашского района, д. Качкашур Глазовского района и д. Исаково Балезинского района. В Нижегородской области был подключен молочный завод ООО «Эгида Поволжье», а в Калужской области крупное сельскохозяйственное производство ООО «ТиЭйч РУС Калужский».

Способствуя развитию отечественного промышленного кластера, работники МРСК Центра и Приволжья выполнили все обязательства по обеспечению электроэнергией современного высокотехнологичного производства комплектующих для авиационно-космической техники ПАО НПО «Наука» во Владимирской области, а также установок по производству асфальта КОГП «Вятавтодор» в Кировской области.

Также энергетики выполнили технологическое присоединение ряда социально-значимых объектов. Самые крупные из них — очистные сооружения в п. Балезино (один из ключевых объектов жилищно-коммунального хозяйства поселка) и оздоровительный комплекс дома отдыха «Чепца» в Глазовском районе Удмуртской республики, модульные котельные во Владимирской области (пуск которых способствует улучшению жилищно-коммунальных условий населения Вязниковского и Селивановского районов), стадион на 45 тысяч зрителей (в рамках подготовки столицы Приволжья к Чемпионату мира по футболу 2018 года) и новая станция метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде.

Кроме того, в ряде регионов были выполнены мероприятия по технологическому присоединению новых жилых комплексов и многоквартирных домов, в том числе построенных по областным целевым программам поддержки молодых специалистов и расселению ветхого и аварийного жилья.

Выполняя свои обязательства по своевременному ив полном объеме технологическому присоединению к сетям крупных промышленныхобъектов и производственных площадок, жилья, объектов малого и среднегобизнеса, МРСК Центра и Приволжья вносит весомый вклад в обеспечениесоциально-экономического развития регионов Центрального и Приволжскогофедеральных округов.

Источник: eprussia.ru

834
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.