А. Черезов проконтролировал подготовку энергообъектов Красноярска к проведению в 2019 г XXIX Всемирн

Замм инистра энергетики РФ А. Черезов проинспектировал ход работы по обеспечению надежного электроснабжения спортивных и инфраструктурных объектов г Красноярска, задействованных для проведения в 2019 г XXIX Всемирной зимней универсиады. Об этом 31 января 2018 г сообщило Минэнерго. В мероприятиях приняли участие представители Минэнерго, Ростехнадзора, Правительства Красноярского края, Администрации г Красноярска, Россетей, СО ЕЭС, МРСК Сибири, ФСК ЕЭС, КрасЭКо, РСК и других заинтересованных организаций.

В период со 2 по 12 марта 2019 г в г Красноярске планируется проведение XXIX Всемирной зимней универсиады. Организационным комитетом по подготовке и проведению Универсиады утвержден перечень объектов, необходимых для ее проведения, в соответствии с которым запланировано строительство, реконструкция и капитальный ремонт 34 объектов спортивного, медицинского, транспортного назначения, а также объектов Деревни Универсиады. В целях обеспечения бесперебойного электроснабжения объектов Универсиады губернатором Красноярского края утверждены Схема и программа перспективного развития электроэнергетики Красноярского края на период 2018-2022 гг, предусматривающая соответствующие мероприятия по повышению надежности энергосистемы.

Для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения объектов, задействованных для проведения Универсиады в настоящее время филиалом МСРК Сибири — Красноярскэнерго, КрасЭКо, РСК реализуются мероприятия по осуществлению технологического присоединения объектов и переустройство существующих электросетевых объектов, планируемые сроки завершения работ — IV квартал 2018 г. На текущий момент всего заключены договоры на техприсоединение по 27 объектам, в том числе по 3 дополнительным объектам, по 2 объектам договоры находятся в стадии заключения, по 1 объекту заявка еще не подана, по 7 объектам подача заявки не требуется. Введены в эксплуатацию 25 объектов, в стадии подключения находятся 12 объектов.

Дополнительно к указанным мероприятиям проводится замена физически и морально устаревшего оборудования на основных городских центрах питания, осуществляется подготовка обеспечивающих электроснабжение коммунальных объектов жизнеобеспечения и социально значимых объектов г Красноярска, принимаются меры по аренде временной энергетической инфраструктуры для обеспечения бесперебойного электроснабжения объектов Универсиады. Делегация под руководством А. Черезова осмотрела главный центр управления электроснабжением Универсиады КрасЭКо, главный офис филиала ФСК ЕЭС, МЭС Сибири, подстанции ( ПС ) 220 кВ Левобережная и Октябрьская, ПС 110 кВ Университет, многоуровневый многофункциональный спортивно-зрелищный комплекс с ледовой ареной Платинум Арена. В рамках контроля за подготовкой энергообъектов к проведению Универсиады А. Черезов принял участие в открытии на острове Отдыха г Красноярска новой ПС 110/6 кВ Красноярскэнерго — Белые Росы с силовыми трансформаторами 2×40 МВА.

Данная ПС повысит уровень надежности электроснабжения объектов жизнеобеспечения г Красноярска, телекомпании Енисей и радиостанции Серебряный дождь, спортивных комплексов, где запланировано проведение мероприятий Универсиады: дворец спорта им. Ивана Ярыгина, Центральный стадион им Ленинского комсомола, Школа олимпийского резерва. Также ПС позволит обеспечить надежное электроснабжение жителей строящегося на острове Отдыха жилого комплекса. Все оборудование ПС — нового поколения, отвечает современным стандартам и превосходит другие объекты по экономическим и эксплуатационным параметрам.

По итогам осмотра объектов А. Черезов провел рабочую встречу с заместителем председателя Правительства Красноярского края и совещание по вопросам реализации мероприятий по обеспечению технологического присоединения и бесперебойного электроснабжения объектов XXIX Всемирной зимней универсиады и объектов инфраструктуры г Красноярска, на котором заслушаны доклады представителей энергокомпаний о ходе работы по данным направлениям и обсуждены проблемные вопросы.

Как подчеркнул замминистра, для проведения Универсиады на высоком международном уровне необходима реализация всего запланированного комплекса мероприятий и полная готовность всех объектов энергетической инфраструктуры Красноярского края и г Красноярска, задействованных для обеспечения ее проведения. Принятые меры позволят в целом повысить надежность электроснабжения потребителей региона и создадут основу для проведения подобных спортивных мероприятий в дальнейшем. Минэнерго России продолжает особый контроль за подготовкой к обеспечению бесперебойного электроснабжения объектов Универсиады в г Красноярске.

По итогам совещания А. Черезов отметил хороший уровень выполнения работ по строительству и реконструкции объектов электроэнергетической инфраструктуры и необходимость строго соблюдения соответствующих графиков, дал соответствующие протокольные поручения. В конце 2017 г А. Черезов проверил готовность электросетевых объектов г Ростов-на-Дону к обеспечению надежного электроснабжения объектов ЧМ по футболу 2018 г.

456
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.