Электросети нескольких районов юго-запада Якутии получили высокую пропускную способность

Перечень проектов закреплен в соглашении о взаимодействии между Республикой Саха (Якутия) и ОАО «ДВЭУК» в области социально-экономического развития региона.


Егор Борисов отметил высокие результаты работы ОАО «ДВЭУК» по строительству первоочередного объекта, указанного в Соглашении, – линии электропередачи 220 киловольт «Чернышевский – Мирный – Ленск – Пеледуй, с отпайкой до НПС № 14». В частности, за три года полностью построена линейная часть протяженностью 1,5 тыс. км с тремя подстанциями общей трансформаторной мощностью 226 мегавольт-ампер. Проект будет реализован в 2014 году с пуском подстанции 220/110/10 кВ «Пеледуй» (126 МВА).


По словам Игоря Джурко, серьезное обновление энергетической инфраструктуры позволило обеспечить внешнее энергоснабжение объектов трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» в рамках расширения нефтепровода до 50 млн тонн в год. Кроме того, несколько районов юго-запада Якутии получили высокую надежность и пропускную способность электросети, а у части потребителей впервые появилось централизованное энергоснабжение.


На встрече были обсуждены вопросы реализации следующих проектов, имеющих приоритетное хозяйственно-экономическое и социальное значение для региона. К таким проектам отнесено строительство высоковольтной линии «Сунтар – Нюрба» с подстанцией 220 кВ «Нюрба», а также строительство распределительных сетей в Сунтарском и Нюрбинском районах, г. Ленске и п. Пеледуй.

http://www.energyland.info
759
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.