ФСК ЕЭС инвестирует 245 млн рублей в модернизацию противоаварийной автоматики на Алтае

Реконструкция системы противоаварийной автоматики позволит минимизировать ограничения в передаче электроэнергии для потребителей в нештатных ситуациях. Модернизация устаревших устройств автоматики проходит одновременно на всех объектах крупнейших энергокомпаний Алтайского края и поддерживается местными властями.

Как отметилначальник управления Алтайского края по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков, открытие после реконструкции в прошлом году таких суперсовременных и сверхнадежных объектов ФСК ЕЭС как подстанции «Власиха» и «Чесноковская» существенно повысило устойчивость Алтайской энергосистемы. Однако модернизации требует вся противоаварийная автоматика региона. К 2017 году локальные системы ведущих энергокомпаний будут объединены в единый комплекс. Это позволит свести к минимуму ограничения потребителей в аварийных ситуациях.

В настоящее время на девяти подстанциях Федеральной сетевой компании в Алтайском крае завершено обследование электромагнитной обстановки и сделана оценка электромагнитной совместимости микропроцессорной аппаратуры. В будущем на ключевых «узловых» подстанциях – 500 кВ «Барнаульская» и 220 кВ «Бийская» – планируется установить централизованные комплексы управления противоаварийной автоматикой, заменить устаревшие устройства автоматики на современную аппаратуру на других подстанциях, а также создать интеллектуальную специальную автоматику отключения нагрузки.

http://www.energyland.info
437
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.