ФСК ЕЭС модернизирует электросетевые объекты на границе с Казахстаном

Специалисты МЭС Центра установят более 1,7 тыс. ограничителей гололедообразования и колебаний на проводах линий №242 и 244, отходящих от подстанции 220 кВ «Палласовка». Ранее подобные ограничители были установлены на линии №241.

Для защиты от грозовых перенапряжений на ВЛ №241, 242, 244, проходящих по территории России, был выполнен демонтаж грозотроса с заменой его на современные ограничители перенапряжений. Помимо этого завершилась установка современных элегазовых выключателей 110 кВ на подстанции «Палласовка».

Комплекс электросетевых объектов класса напряжения 110 кВ в Палласовском районе Волгоградской области был передан в эксплуатацию ФСК ЕЭС в 2006 году. Он включает в себя отходящие от подстанции «Палласовка» воздушные линии 110 кВ №241, 242 и 244, подстанции 110 кВ «Зайсуры», «Кайсацкая», «Приозерная», «Светлана» и «Эльтон». Наряду с обеспечением надежности электроснабжения потребителей в приграничных районах Волгоградской области, эти объекты имеют и межгосударственное значение, поскольку линия №242 пересекает границу и питает подстанцию 110 кВ «Джаныбек» на территории Казахстана.

http://www.energyland.info

557
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.