К ремонтным работам приступили 377 бригад Белгородэнерго

На сегодняшний день в регионе капитально отремонтировано уже порядка 43 км ЛЭП 0,4-35 кВ, 23 трансформаторных подстанций 6-10 кВ, расчищено порядка 166 га просек ЛЭП. Всего в текущем году объем работ по линиям электропередачи составит 2,3 тысяч километров, по высоковольтным подстанциям — 113, по трансформаторным — 664.

Наиболее крупными объектами ремонтной кампании станут ПС 110/10/6 кВ «Казацкие Бугры», ПС 35/6 кВ «Ст. Оскол-2», ПС 35/10 кВ «Истобное» в Старооскольском и Губкинском районах Белгородской области. Всего будет отремонтировано 18 таких подстанций в 10 районах Белгородской области.

Кроме того, для повышения надежности электроснабжения филиал расчистит и расширит порядка 850 га просек ЛЭП, в том числе с использованием современной мульчерной технологии.

Ежегодная реализация ремонтной программы связана с необходимостью подготовить к работе в период низких температур свыше 50 тысяч километров линий электропередачи, 178 высоковольтных и около 13 тысяч трансформаторных подстанций. С целью обеспечения безопасности персонала все работы проводятся с ограничением электроснабжения на непродолжительный период времени и обязательным включением электроэнергии в конце рабочего дня. С графиками плановых отключений можно ознакомиться на официальном сайте ОАО «МРСК Центра», в администрациях сельских поселений, в соответствующем РЭУ, ТСЖ или УК, а также на сайтах администраций муниципальных районов либо в круглосуточном режиме по телефону прямой линии энергетиков 13-50.

По словам специалистов, на ремонт энергооборудования в этом году филиал направит свыше 240 млн рублей, что на 7 млн рублей больше прошлого года.

http://www.energyland.info
318
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.