Когалымские электрические сети приняли 14 заявок на техприсоединение от крупных промышленных потреби

Одним из главных факторов успешного развития региона является своевременное подключение новых потребителей. В филиале ОАО «Тюменьэнерго» Когалымские электрические сети в начале 2014 года традиционно подвели итоги работы по технологическому присоединению за прошедший год.

По данным центра обслуживания клиентов (ЦОК) за 2013 год в филиал Когалымские электрические сети поступило 82 обращения по технологическому присоединению к электрическим сетям ОАО «Тюменьэнерго». Все обращения были обработаны специалистами филиала, на каждое подготовлен и направлен ответ. Еще 14 заявок на технологическое присоединение электроустановок общей мощностью более 45 МВт принято от крупных промышленных потребителей. С каждым из заявителей заключен договор, всем выданы технические условия. Среди наиболее крупных объектов присоединения — подстанция 110/6 кВ УПГ-1 2х16 МВА, расположенная на Чумпасском месторождении нефти, потребитель ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», подстанция 35/6 кВ 2х6,3 МВА, расположенная в г. Когалым, потребитель ОАО ЮРЭСК, четыре КТП-6/0,4 кВ общей мощностью 1,6 МВА на Локосовском месторождении нефти – потребитель ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз».

Обращения по вопросам техприсоединения составляют около 15% от всех, поступивших в ЦОК Когалымских электрических сетей. Всего в филиале за минувший год зарегистрировали 538 обращений клиентов, 456 из них касаются услуг по передаче электроэнергии. Следует отметить, что за 2013 год объем переданной электрической энергии по филиалу, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 0,5%, что объясняется ростом добычи и переработки нефти, а также транспортировки газа на промышленных объектах потребителей.

Специалисты Когалымских электрических сетей обслуживают 37 подстанций 110 кВ, 2 переключательных пункта 110 кВ, 2 секционирующих пункта 110 кВ. Протяженность воздушных линий электропередачи филиала по цепям превышает 1700 км.

http://www.energyland.info
425
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.