Курскэнерго почти наполовину снизило аварийность по причине падения деревьев на провода

«Залогом успешной работы в период ОЗП для Курскэнерго стала реализация комплекса мероприятий по техническому перевооружению, модернизации и реконструкции оборудования, целевой программы по повышению надежности, внедрение инновационных разработок и выполнение всех плановых ремонтных работ», – подчеркнул исполняющий обязанности заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский.

Реализовывались проекты строительства и реконструкции важных для региона энергообъектов. В их числе — реконструкция подстанций «Горшечное», «Бекетово», «Быково», «Средняя Ольшанка», «Орловка», «Пристень» и ряда других центров питания 35-110 кВ, проводившаяся с целью присоединения к сетям объектов агропромышленного комплекса.

В полном объеме были выполнены производственные программы ремонта и технического обслуживания оборудования. Специалистами Курскэнерго было отремонтировано более 2660 км линий электропередачи всех уровней напряжения, 22 подстанции 35 – 110 кВ. Кроме того, был осуществлен ремонт средств релейной защиты и автоматики, диспетчерского и технологического управления, административных зданий.

Обязательными и важными мероприятиями в рамках подготовки к зиме являются и расчистка и расширение трасс воздушных линий. В преддверие ОЗП 2013-2014 гг. специалистами Курскэнерго было расчищено от древесно-кустарниковой растительности 909,6 га трассы воздушных линий 0,4-110 кВ. Это позволило почти наполовину снизить в зоне ответственности филиала аварийность по причине падения деревьев на провода.

В рамках выполнения целевой программы повышения надёжности в 2013 году на подстанциях 35 – 110 кВ был выполнен монтаж 7 элегазовых выключателей 110кВ, 49 вакуумных выключателей 10кВ взамен масляных выключателей 10кВ, монтаж 3 устройств оперативного тока, 76 микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики взамен существующих устройств на электромеханической элементной базе.

http://www.energyland.info
345
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.