Курскэнерго завершает ремонтную программу

Специалисты Курскэнерго подвели предварительные итоги выполнения ремонтной программы 2014 года. На сегодняшний день она выполнена на 99,4%. В рамках предусмотренных документом мероприятий энергетики ремонтировали воздушные линии электропередачи (ВЛ), подстанции (ПС), расчищали и расширяли просеки, пополняли аварийный запас топлива, оборудования, запасных частей. Объем финансирования программы составил более 211 млн рублей.

Значительные объемы работ на ВЛ 35-110 кВ были проведены в 24 районах Курской области. Показатели годового плана по ремонту ВЛ 10 кВ были перевыполнены в Солдатском, Глушковском и Дмитриевском районах, по ВЛ 0,4 кВ – в Железногорском, Пристенском и Рыльском районах электрических сетей.

Кроме того, специалисты Курскэнерго завершили комплексные капитальные ремонты на 25 подстанциях напряжением 35-110 кВ, таких как «Мурыновка», «Безлесное», «Агроном», «Чермошное», «Охочевка», «Касторное», на 409 трансформаторных подстанциях (ТП) и распределительных пунктах.

По ряду показателей были перевыполнены плановые нормативы. На ВЛ напряжением 35-110 кВ отремонтировано 753,7 км (по плану 736,5 км), а на ВЛ 0,4-10 кВ – 2131,8 км (по плану 2048,2 км).

Наряду с капитальным ремонтом самих элементов схемы, специалистами Воронежэнерго была выполнена покраска оборудования и нанесение диспетчерских наименований, восстановлены несущие железобетонные конструкции и отбортовка маслоприёмных устройств силовых трансформаторов. Кроме того, энергетики протестировали устройства релейной защиты и автоматики, существенно влияющие на надежность работы оборудования в период прохождения ОЗП.

Во избежание нарушений, вызванных падением деревьев и веток на провода воздушных линий, проходящих по лесным массивам, за время ремонтной программы в Курскэнерго было расчищено от древесной и кустарниковой растительности 944,5 га трасс ЛЭП. Расчистка завершена с плановым показателем 926,1 га. Расширены до нормативного состояния просеки воздушных линий на площади 408,4 га, что соответствует плану.

«Полученный филиалом «Паспорт готовности» к работе в осенне-зимний период 2014-2015 года является подтверждением успешно проведенной ремонтной кампании, готовности персонала и электрооборудования к работе в условиях низких температур,– отметил первый заместитель директора – главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Вячеслав Истомин.

http://www.ruscable.ru

Теги:  ремонтлэппс
371
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.