МРСК Северного Кавказа в 2013 году увеличила мощности по техприсоединению к сетям в Кабардино-Балкарии

Всего за истекший год было заключено 1 127 договоров техприсоединения. Из них на долю юридических лиц пришлось 472 договора. С физлицами заключено 655 договоров, что на 134 договора больше, чем в 12-м году.

Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа за отчетный период осуществил 1 150 технологических присоединений к своим сетям. Общая мощность присоединенных к сетям объектов превысила показатель 2012 года на 29,6%.

В числе социально значимых объектов республики, присоединенных к сетям филиала – гемодиализный центр в городе Нарткала на 100 мест, школа в поселке Адиюх на 150 мест, 29 ретрансляторов цифрового телевидения республики.

Среди наиболее крупных заявителей на технологическое присоединение к электросетям республиканского филиала – ООО «Юг-Агро» с мощностью 6,74 МВт. Предприятие будет производить замороженное и охлажденное мясо бройлеров и индейки, здесь также планируется производство инкубационного яйца. Новый птицекомплекс должен будет обеспечивать мясом не только жителей КБР и СКФО, но и поставлять продукцию в регионы ЮФО.

Также Кабардино-Балкарским филиалом выполняются договоры технологического присоединения к своим сетям микрорайона «Восточный» (25 МВт) в Нальчике, Баксанской ГЭС за счет увеличения мощности после реконструкции на 2 МВт, Зарагижской ГЭС (28,8 МВт), завода чистых полимеров ООО «Этана» (10 МВт), ООО «Каббалкгипс» (6,56 МВт).

http://www.energyland.info

570
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.