Модернизированы системы учета 55 ключевых энергообъектов Поволжского региона

ФСК ЕЭС, дочка Россетей, на 55 подстанциях Поволжского региона модернизировала системы, обеспечивающие коммерческий учет электроэнергии. Новые устройства более чем на 80% повышают точность сбора информации, что позволяет улучшить систему расчетов с потребителями.

Об этом компания сообщает 12 февраля 2018 г. Общий объем инвестиций в проект превысил 1,9 млрд рублей. Работы выполнены на подстанциях ( ПС ) 220 кВ в Самарской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской, Нижегородской областях, Республиках Чувашия и Мордовия. Модернизированы 1043 точки учета. Каждая из них представляет собой комплекс устройств с измерительным трансформатором тока и напряжения, подключаемым через кабельный канал к прибору учета. Все использованное оборудование произведено в России. Обновленные устройства соответствуют требованиям, предъявляемым к системам коммерческого учета для работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ).
317
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.