ОАО "МРСК Юга" продолжает перевод городских подстанций на более высокий класс напряжения

В Астрахани специалисты ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») продолжают перевод нагрузок с подстанций (ПС) Северная на ПС Кировская (Юбилейная) 110 кВ. Проект направлен на повышение качества энергоснабжения астраханцев за счет эффективного перераспределения растущих нагрузок в центральной части Астрахани между основными питающими центрами города. Проект рассчитан на пять лет, сметная стоимость объекта в соответствии с инвестиционной программой развития до 2017 гг. составляет более 250 млн. руб.

В рамках проекта энергетики МРСК Юга проводят поэтапный перевод нагрузок на имеющиеся распределительные пункты, а также осуществляют строительство трех блочных трансформаторных подстанций с прокладкой 13 участков кабельных линий 10 кВ общей протяженностью 6 км в районах плотной жилой застройки. Техническое переоснащение оборудования распределительных пунктов (РП) осуществляется в соответствии с программой модернизации электросетевого комплекса Астрахани и повышения надежности электроснабжения городских потребителей. Все работы ведутся с применением новейших разработок отечественной электротехнической промышленности.

Так, в ходе первого пускового комплекса работ в 2013 году проведена замена или обновление оборудования РП, в том числе силовых трансформаторов, шинных мостов, кабельных муфт. Выключатели нагрузки оборудованы новыми приводами, а кабель с бумажно-масляной изоляцией заменен на современный высокопрочный аналог из сшитого полиэтилена. К настоящему моменту уже проложено 12,8 км кабельных линий из запланированного объема, реконструированы шесть ТП и один распределительный пункт. Общая установленная мощность трансформаторов — 6,3 МВА. До конца текущего года предстоит выполнить большой объем строительно-монтажных работ: проложить 4 км кабельных линий электропередач, установить два блочных комплектных трансформаторных пункта (БКТП) с общей установленной мощностью 1,9 МВА, реконструировать распределительный пункт (РП).

Модернизация электросетевого комплекса обеспечит надежную техническую основу для активного жилищного и промышленного строительства в северо-восточной части Астрахани и укрепит качество энергоснабжения потребителей.

http://www.ruscable.ru
254
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.