ОАО "ОЭК" подвело итоги ремонтной кампании 2014 года

По результатам 2014 года ОАО «Объединенная энергетическая компания» выполнило все намеченные мероприятия по повышению эффективности и передачи и распределения электрической энергии. Было обеспечено надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей города Москвы, включая потребителей, проживающих на территории Троицкого и Новомосковского административных округов.

В течение года ОАО «ОЭК» осуществлялось техническое обслуживание электросетевого имущества 0,4 – 220 кВ, а также его капитальный и текущий ремонт, в том числе текущий ремонт шести автотрансформаторов и десяти силовых трансформаторов. В полном объеме выполнены работы по профилактическому контролю устройств релейной защиты и автоматики на питающих центрах компании.

В ходе ремонтной программы было произведено 116 капитальных ремонтов трансформаторных подстанций (ТП), распределительных и соединительных пунктов (РП и СП), 210 текущих ремонтов и техническое обслуживание 2446 ТП, РП и СП. Кроме того, были проведены комплексные ремонты подстанций, кабельных линий, зданий и сооружений, коллекторов, инженерных систем, систем связи, телемеханики и оборудования подстанций (КРУ, КРУЭ, ОРУ).

При этом в 2014 году продолжился переход компании к выполнению ремонтной деятельности хозяйственным способом (без привлечения подрядной организации), что позволило в пределах установленного лимита финансирования провести больший объем ремонтных работ и закупить необходимые инструменты для их выполнения.

Выполнение программы капитальных и аварийно-восстановительных ремонтов — одно из важнейших направлений по поддержанию работоспособности энергообъектов. Ее реализация способствует повышению надежности эксплуатации оборудования, снижению риска возникновения технологических нарушений в энергетическом комплексе города Москвы и успешному прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП).

http://www.ruscable.ru
299
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.