Почти 4 млрд рублей направлено на ремонты и строительство сетевых объектов МОЭСК на востоке Подмоско

Суммарный объем средств, направленный в 2014 году энергетиками восточного филиала ОАО «МОЭСК» на выполнение программы ремонтов и капитального строительства, превысил 3,94 млрд рублей. Из них на выполнение мероприятий инвестиционной программы – более 3,3 млрд рублей.

Осуществлен ввод 218,6 МВА трансформаторной мощности на подстанциях 35-220 кВ: «Фрязино» (Щёлковский район), «Васютино» (Павлово-Посадский район), «Алмазово» (г.о. Балашиха), «Электросталь».

В распредсетях введено 78 МВА новой трансформаторной мощности. Вновь построены 868 км и заменены более 271 км ВЛ 0,4 – 10 кВ. На баланс предприятия приняты около 5 км кабельных линий, 11 комплектных распределительных устройств наружной установки, построены 415 трансформаторных подстанций и 3 распределительных пункта. В рамках инвестпрограммы также произведена замена 85 трансформаторов, 11 масляных выключателей на вакуумные, дополнительно установлены 6 ячеек с вакуумными выключателями.

На выполнение ремонтной программы для повышения надежности электроснабжения востока Подмосковья было направлено более 640 млн рублей.

Произведен ремонт более 370 км воздушных линий 35-220 кВ и свыше 1350 км сетей 0,4-10 кВ. От древесно-кустарниковой растительности в общей сложности расчищено более 1270 га трасс ЛЭП, вместо запланированных 1143 га. На 18,5% перевыполнен план по замене изоляторов в высоковольтных сетях и на 41% – в распределительных. Кроме того, в высоковольтных сетях заменено около 35 км грозотроса, а в распредсетях установлены 1809 новых опор (перевыполнение плана на 19%), произведена замена 171,2 км неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (перевыполнение 16%).

2014 год стал для Восточных электрических сетей годом структурных преобразований как в высоковольтных, так и в распределительных сетях филиала. Для улучшения взаимодействия структурных подразделений технического блока была организована служба подстанций в составе 400 человек. С 1 августа начали функционировать четыре ее производственных участка (Восточный, Ногинский, Коломенский, Шатурский) и централизованный ремонтный участок.

В распределительных сетях с 1 декабря 2014 года создано 52 мобильных бригады, организованных на основе объединения 39 ремонтно-эксплуатационных и 15 оперативно-выездных бригад.

По словам главного инженера восточного филиала МОЭСК Александра Юртаева, благодаря успешной работе энергетиков вдвое (по сравнению с 2013 г.) сократилось количество аварий и время восстановления электроснабжения. «Слаженная работа коллектива восточного филиала, – подчеркнул Александр Васильевич, – позволила добиться отличных показателей по надежности электроснабжения потребителей – главной задачи энергетиков».

http://www.ruscable.ru
349
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.