Специалисты "Дагэнергосеть" реконструировали ВЛ-110 кВ от Каспийской ТЭЦ

Энергетики дочернего Общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду провели реконструкцию воздушной линии 110 кВ от Каспийской ТЭЦ до подстанции «Восточная».

Произведена установка новых шести опор: устаревшие металлические и негабаритные опоры были заменены на более прочные ПБ-110. Вместо провода категории М-70 был навешен новый провод АС-150 протяженностью 3 430 метров. Провода категории АС-150 имеют больший запас прочности и лучшую проводимость. Это позволит избежать перегрузок в осенне-зимний период 2014-2015 гг., а также уменьшит вероятность перебоев в поставке электроэнергии с ТЭЦ. С этой же целью была произведена замена изоляции и линейной арматуры.

ВЛ-110 «Каспийская ТЭЦ» – ПС «Восточная» обеспечивает электроэнергией город Каспийск и пригородные районы столицы Дагестана Махачкалы, где в общей сложности проживает почти полмиллиона человек, располагаются социальные учреждения: школы, детские сады, больницы.

http://www.ruscable.ru

428
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.