В 2014 году Комиэнерго инвестирует в развитие электросетевого комплекса республики более миллиарда р

В 2014 году филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» (дочернее предприятие ОАО «Россети») намерен инвестировать в развитие электросетевого комплекса Республики Коми 1 млрд. 151 млн. рублей – сумма аналогична вложениям, которые филиал ежегодно направляет на строительство новых энергообъектов и ввод мощностей на протяжении последних 3 лет. Вся деятельность Комиэнерго в рамках инвестиционной программы будет направлена на повышение надежности электроснабжения потребителей при сокращении потерь электроэнергии и снижении эксплуатационных затрат.

43% от общей суммы Комиэнерго направит на реконструкцию и техническое перевооружение энергообъектов, остальные 57% — на новое строительство. В результате реализации инвестпрограммы в 2014 году будет построено и реконструировано порядка 147 км линий электропередачи, введено 77 МВА мощностей. Прирост вводимой мощности составит 78 км сетей и 58 МВА соответственно.

Наиболее значимым инвестиционным проектом Комиэнерго в текущем году станет начало строительства высоковольтной линии (ВЛ) 110 кВ «Зеленоборск-Ижма» на участке от подстанции 110/10 кВ «Лемью» до подстанции 110/10 кВ «Ижма» протяженностью 110 км. В рамках проекта также предусмотрено расширение самих подстанций. Реализация данного проекта позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Ижемского и Усть-Цилемского районов республики, а также снизить потери электроэнергии за счет снижения нагрузочных токов из-за перераспределения их по двум линиям.

http://www.energyland.info
587
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.