«Вологдаэнерго» устанавливает на подстанциях новые вакуумные и элегазовые выключатели

В прошлом году предприятие выполнило комплекс мероприятий по 6 направлениям: «Утилизация отходов и обеспечение безопасного обращения с ними», «Охрана водных объектов и недропользование», «Охрана атмосферного воздуха», «Компенсация негативного воздействия на окружающую среду» и «Экологический аудит».

Кроме того, улучшить экологическую ситуацию в зоне объектов электроэнергетики в 2013 году позволила направленная деятельность компании по применению перспективных технологий, а именно замене масляных выключателей на новое вакуумное и элегазовое оборудование.

За отчетный период специалисты филиала МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» выполнили работы по замене масляных выключателей на 137 вакуумных на ПС 10-35 кВ и 22 элегазовых выключателя на подстанциях классом напряжения 35-110 кВ, а также заменили высоковольтные маслонаполненные вводы в количестве 13 шт.

«Применение на объектах сетевой компании «Вологдаэнерго» данного современного оборудования улучшает показатели по реализации Экологической политики. Элегазовые и вакуумные выключатели, в отличие от масляных, обладают повышенной надежностью, а также из-за отсутствия масла являются пожаробезопасными и экологически чистыми»,- подчеркнул директор филиала «Вологдаэнерго» Андрей Киселев.

http://www.energyland.info
483
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.