Автотрансформатор АТ-1 подстанции 220 кВ Кутлу Букаш включен по новой схеме

Подрядчики и специалисты компании завершили выполнение комплекса работ по включению автотрансформатора АТ-1 по нормальной новой схеме работы.

Напомним, что ранее было подано рабочее напряжение и включено по новой схеме вновь смонтированные ОРУ 220 кВ КРУН 35 кВ подстанции.

Комплексная реконструкция подстанции 220 кВ Кутлу Букаш — одна из самых значительных работ включенных в трехлетнюю инвестиционную программу ОАО «Сетевая компания». Учитывая важность данного энергообъекта для потребителей, руководством Компании было решено провести полную реконструкцию подстанции поэтапно, с выделением пусковых комплексов. Первый этап реконструкции ПС, после завершения проектных работ и получения положительного заключения от Федерального управления Государственной экспертизы по Республике Татарстан, был начат в октябре 2012 года.

Подстанция 220/110/35/10 Кутлу Букаш Приволжских электрических сетей введена в работу в 1966 году и обеспечивает надежное электроснабжение потребителей пяти муниципальных образований РТ и транзит мощности с Нижнекамской ГЭС в Казанский энергорайон и Кировскую область. В настоящее время в схеме подстанции Кутлу Букаш предусмотрены два автотрансформатора (АТ) 220/110/35 кВ мощностью по 63 MBА.

На данный момент в рамках реализации инвестиционного проекта построены здания общеподстанционного пункта управления (ОПУ), мастерской и насосной, производственного назначения. Произведен монтаж и пусконаладка оборудования ОРУ 220 кВ и КРУН 35 кВ, смонтирован щит собственных нужд и щит постоянного тока. Проведен демонтаж старого оборудования ОРУ 220 кВ.

Реконструкция ПС ведется в условиях действующей подстанции, без перерыва электроснабжения потребителей и с сохранением транзита 220 кВ. При этом применяются современные технические решения, оборудование, отвечающее требованиям мировых стандартов по безопасности, экологии и охране окружающей среды. В результате обновления ПС 220 кВ Кутлу Букаш станет высоконадежным, энергоэффективным, малообслуживаемым энергообъектом нового поколения.

http://www.energyland.info

483
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.